Услуги фотографа в Сургуте


Категории

В жизни каждого человека случаются моменты, которые хочется запечатлеть навсегда. Казалось бы, с этим в наше время нет проблем – каждый имеет различные девайсы, оснащенные камерами. Но для получения качественных снимков следует прибегнуть к услугам профессионального фотографа. Сколько стоит фотосессия в Сургуте? Каковы особенности свадебных и детских фотографий? Ищите ответы на эти вопросы в статье.

Какие услуги оказывают профессиональные фотографы

Существует немало поводов для обращения за помощью к фотографу профи. Это могут быть любые торжественные события. К примеру, свадьба, мальчишник, девичник, юбилей, выпускной вечер. В последние годы большой популярностью пользуются фотосессии: семейные, детские, индивидуальные.

Мастера фотографии реагирую на спрос населения, предлагая соответствующие бытовые услуги. Поговорим о наиболее востребованных услугах фотографа в Сургуте.

  1. Свадебные фотосессии – особое направление в фотоискусстве. Создание снимков этого жанра предваряется напряженной работой мастера. Подробнее о свадебных фото поговорим несколько позже.
  2. Постановочные фотосессии бывают индивидуальными, детскими, семейными. А также в стиле Love Story (истории любви), которые нередко проводятся на природе. В стиле Look-Book – съемка моделей, демонстрирующих одежду.
  3. Фотосъемки на Плэнере, то есть на улице. Этот жанр предполагает создание фотографий в разных жанрах: индивидуальных, детских, семейных фотосессий, в стиле Love Story.

Для получения снимков во всех перечисленных жанрах съемки могут проходить в студии или на выезде.

Свадебные фотосессии и их особенности

Свадебная фотосъемка имеет ряд особенностей. А потому фотограф на свадьбу должен быть настоящим профессионалом, владеющим всеми нюансами создания фото в этом жанре.  Для того чтобы запечатлеть все этапы столь радостного события, съемка должна вестись практически весь свадебный день.

Приготовления молодых

Мастер должен снимать жениха и невесту во всех местах, где происходит их подготовка. Это могут быть салон, квартира, гостиница.  Любые помещения следует заранее подготовить, сделав максимально просторными. Желательно их украсить соответствующей атрибутикой: игрушками, розетками, цветами. Опытный фотограф на свадьбу подскажет, как декорировать помещение.

Банкет

Основная часть репортажной съемки ведется в процессе свадебного застолья. По законам жанра должны быть запечатлены гости, поздравляющие молодых. Речь идет о портретной съемке. Случается, что некоторых участников торжества не удается снять в начале мероприятия. Тогда их следует сфотографировать с молодоженами в перерывах между танцами, конкурсами.

Небольшую фотосессию в стиле любовной истории проводят в помещении либо на улице, вблизи здания, где проходит праздник. Все нюансы съемки нужно обсудить с фотографом на мероприятии заранее. Обязательно снимается момент, когда молодая жена бросает букет невесты, а муж – подвязку. Ну и, конечно, поцелуи молодых, свадебный танец, все остальные важные этапы торжества.

Цены на свадебные фотосессии достаточно высоки, ведь мастер работает практически целый день. После чего он занимается обработкой отснятого материала, в частности, свето- и цветокоррекцией. А также подготовкой фотографий к просмотру и печати. Затем записывает материал на электронный носитель.

Стоимость фотосессии в Сургуте, проведенной на свадьбе, варьируется от 12 до 50 тысяч рублей. Она может быть увеличена при дополнительном проведении пред- и послесвадебной съемки еще на 12 тысяч рублей.

Особенности детской фотосессии

Весьма востребованы съемки детей. Это неудивительно, ведь они так быстро растут и меняются. Родителям очень хочется запечатлеть на память каждый миг взросления любимого чада. Они готовы фотографировать деток каждый день, что нередко делают. Однако снимки, полученные с помощью смартфона или «мыльницы», не идут ни в какое сравнение с профессиональными.

Благо, что можно пригласить детского фотографа в Сургуте, владеющего всеми секретами съёмки детей.

  1. Обычно детям трудно сконцентрировать внимание на чем-то одном. Опытный специалист сумеет увлечь малыша интересным рассказом, поведав, для чего он пришел. А некоторые профессионалы заказывают специальные игрушки, одевающиеся на объективы фотоаппаратов. Это очень веселит малышей, вызывая у них счастливые улыбки.
  2. Некоторые детки излишне стеснительны. В таких случаях мастер для создания первых кадров будет снимать ребенка издалека, используя длиннофокусный объектив. Это способствует постепенному привыканию малыша к процессу. Очень скоро он начинает охотно позировать.
  3. Настоящий профессионал относится к маленьким моделям, независимо от их возраста, уважительно. При этом он никогда не молчит, что позволяет ему поддерживать постоянный контакт с малышом. Детский фотограф в Сургуте постоянно задает ребенку вопросы, стараясь его «разговорить». Это делается для того, чтобы раскрепостить малыша, что придаст снимкам нужную естественность.
  4. Не стоит проводить детскую фотосессию более двух часов. Ребенок устанет, начнет капризничать. В такой ситуации вряд ли можно рассчитывать на получение качественных снимков.
  5. Если предполагаются съемки на улице – лучше проводить их утром. Это самое красивое время суток, малыш еще полон сил, а утреннее освещение не создает грубых теней.

Профессиональному фотографу известны все эти нюансы, а потому на качественных снимках будет изображен ваш счастливый ребенок. Стоимость фотосессии в Сургуте (съемка детей) – от 3 000 до 6 000 рублей.

Как выбрать фотографа

Каковы критерии выбора хорошего фотографа? Обсудим этот вопрос подробнее.

  1. Начинать выбор следует с ознакомления с портфолио кандидатов. Ориентируйтесь на свои ощущения: нравится или нет. Ведь вы будете делать снимки для себя. Цена в этом деле не должна быть основополагающим критерием. Слишком низкая стоимость услуг, скорее всего, обозначает, что вы имеете дело с начинающим или плохим фотографом.
  2. Полюбопытствуйте, есть ли у заинтересовавших вас кандидатов интернет-ресурсы. На них можно почерпнуть много полезной информации, в частности, ознакомиться с отзывами других клиентов. Без спешки просмотреть работы мастера. Это поможет принять решение, стоит ли приглашать этого фотографа на мероприятие: свадьбу, юбилей.
  3. Без личной встречи не обойтись. На ней нужно четко изложить свои пожелания. Если мастер начнет вас перебивать, навязывая свое видение фотосъемки – откажитесь от него.
  4. Задайте вопрос, на какое количество фотографий вы можете рассчитывать. Опытный мастер назовет вполне определенное число обработанных снимков. А вот новичок может предложить тысячи снимков, многие из которых будут неудачными или бракованными.
  5. Обязательно обсудите конкретные сроки выполнения работы.

А вообще лучшей гарантией собственной безопасности является договор с фотографом, который мы настоятельно рекомендуем заключить.

Хотите собрать качественный фотоархив? Пользуйтесь услугами профессионалов, владеющих всеми тайными фотоискусства. Они, имея большой опыт общения, владея основами психологии, превратят любую фотосессию в приятное мероприятие. А благодаря использованию ими профессиональной аппаратуры, вы станете обладателем качественных снимков. Последние  станут украшением вашего фотоархива.